Phone

+123-456-7890

Email

[email protected]

Opening Hours

Mon - Fri: 7AM - 7PM

Создание экологически чистого дома часто казалось чем-то прекрасным в теории, но дорогим на практике. Но некоторые новые налоговые льготы и скидки, предусмотренные Законом о снижении инфляции, могут сделать значительную энергосберегающую модернизацию вашего дома гораздо менее затратной (или даже бесплатной!).

Хотя некоторые льготы имеют ограничения по доходам, другие можно использовать независимо от того, сколько зарабатывает ваша семья. Поэтому, если вы просто хотите обновить бытовую технику или сделать обновления, которые приведут к значительной экономии энергии во всем доме — вот как вы можете сэкономить.

Перейдите на электроприборы

новости ремонта

Если вы находитесь на рынке новых бытовых приборов, вы можете получить значительные скидки на новые электрические плиты или варочные панели, водонагреватели и сушилки, и даже помощь в оплате любых электромонтажных работ, необходимых для перехода с газа на электричество.

И для перехода есть хорошая, экологичная причина. «Электрические приборы работают от электросети, которая за последние годы стала чище», — говорит Лорен Урбанек, заместитель директора по экологически чистым зданиям в Совете по защите природных ресурсов.

«Все больше энергии получают от ветра, солнца — действительно чистой энергии. Поэтому любой прибор, подключенный к сети, будет иметь более низкий уровень выбросов в течение всего срока службы, поскольку топливо становится еще чище», — говорит Урбанек. Кроме того, только газовые плиты выделяют столько же метана, сколько 500 000 автомобилей, согласно исследованию 2022 года в журнале Environmental Science and Technology.

Новая скидка покрывает до $840 на новый электрический кухонный прибор или электрическую сушилку, или $1 750 на водонагреватель с тепловым насосом, а также до $500 на любые электромонтажные работы, необходимые для перехода.

Размер получаемой вами скидки зависит от вашего дохода. «Те, чей доход составляет 80% или менее от медианного дохода в регионе, могут получить эту скидку без каких-либо затрат из своего кармана, — говорит Урбанек. Если ваш доход составляет от 80 до 150 процентов от медианного дохода в регионе, вы получите половину скидки на новый прибор, но на этом экономия заканчивается. «Скидки на электрификацию имеют максимальный предел дохода в 150 процентов от местного медианного дохода», — говорит Урбанек. (Медианный доход в вашем районе можно узнать здесь).

Смените системы отопления и охлаждения

Переход на более экологичные системы отопления и охлаждения, такие как тепловые насосы, теперь может стать гораздо более доступным. «Современные тепловые насосы значительно эффективнее, чем газовые печи», — говорит Урбанек. «Они повысят энергоэффективность вашего дома и со временем сэкономят ваши деньги». Тепловые насосы работают как на обогрев, так и на охлаждение, заменяя собой и печь, и кондиционер.

Согласно Закону о снижении инфляции, домовладельцы, чей доход составляет 80% или менее от местного медианного дохода, могут получить скидки на установку тепловых насосов в размере до 8000 долларов, а семьи, чей доход составляет от 80% до 150% от местного медианного дохода, могут получить до 4000 долларов. Кроме того, существует федеральный налоговый кредит, который покрывает 30 процентов общей стоимости теплового насоса, до 2 000 долларов.

Сделайте дополнительные экологичные улучшения в доме

новости ремонта

Существует целый ряд других проектов, которые могут сделать ваш дом более энергоэффективным, и программа скидок HOMES может сделать их гораздо более доступными. «Программа HOMES ориентирована на смоделированные или измеренные энергетические характеристики дома», — говорит Урбанек. «Это открывает возможности для широкого спектра проектов — по сути, все, что может сэкономить энергию — герметизация, дополнительная изоляция чердака или подвала, замена окон».

Это 30-процентный налоговый кредит на стоимость модернизации, не превышающий 1200 долларов в год.

Имейте в виду, что здесь вы не можете использовать двойную льготу: Вы не можете получить скидку на тепловой насос по одной программе, а затем снова заявить этот же тепловой насос по программе HOMES Rebate.

Инвестируйте в солнечные панели или батареи

Солнечные панели могут уменьшить или даже полностью заменить электрическую часть вашего счета, превращая солнечный свет в электричество, а солнечные батареи накапливают часть вырабатываемой вами энергии, чтобы обеспечить ваш дом энергией после наступления темноты или во время отключения электричества.

Этот налоговый кредит, который начнет постепенно сокращаться после 2032 года, дает домовладельцам 30-процентный кредит на налоги на установку солнечных панелей, батарей и оборудования, наряду с любыми расходами на установку и сборами.

Как налоговый кредит, этот кредит доступен всем домовладельцам, независимо от уровня дохода. (Хотя имейте в виду, что если вы должны меньше налогов, чем стоимость вашей солнечной установки, вы получите обратно только сумму, которую вы заплатили в виде налогов).

Приурочьте свои работы по благоустройству дома

новости ремонта

Если вы только что заменили печь или плиту, возможно, сейчас не самое подходящее время для этого. Но если вы знаете, что рано или поздно вам придется покупать новое оборудование, возможно, вам стоит подумать об этом, если вы имеете право на получение скидок.

«В программах скидок будет много денег, но мы ожидаем, что и интерес к ним будет большой», — говорит Урбанек, тем более что они будут предоставляться авансом в виде денег за продукцию. «Объем финансирования, хотя и значительный, но не безграничный, поэтому, если вы хотите что-то сделать, сделайте это как можно раньше, чтобы быть уверенным, что вы сможете получить доступ».

Что вы можете сделать сейчас

Потребуется время, чтобы детали закона сгладились, поэтому пока не стоит ставить подпись под новой электросушилкой. (Но даже если вы еще не готовы к покупке, вы можете начать действовать уже сейчас, чтобы быть готовыми к принятию закона.

Проведите оценку энергопотребления дома

Эксперты по энергосбережению могут осмотреть ваш дом и показать вам все места, где можно провести модернизацию, чтобы сделать ваш дом более эффективным, будь то простые экологичные улучшения дома, такие как замена замазки на окнах, или более крупные проекты, такие как замена окон. В зависимости от того, где вы живете, ваша энергетическая компания может предложить такую услугу бесплатно или недорого, или вы можете договориться о проведении оценки с независимым консультантом по энергосбережению. (Имейте в виду, однако, что если вы сделаете это сейчас, то не сможете списать плату за оценку, а в настоящее время в законопроекте есть стимул в размере 150 долларов США на проведение оценки энергопотребления дома).

Начните разговаривать с подрядчиками

Если вы планируете более крупный проект, например, замену систем отопления и охлаждения или установку новых окон, вы можете начать поиск местных подрядчиков, получить предложения и проверить рекомендации, чтобы ваш проект был готов к реализации, как только начнет действовать программа.

Организуйте финансирование

Поскольку некоторые льготы предоставляются в виде налоговых вычетов, вам придется сначала потратить деньги, а затем получить возмещение, когда вы подадите налоговую декларацию и получите налоговый возврат. Поэтому начните откладывать деньги на модернизацию уже сейчас или поищите варианты финансирования, которые вы можете использовать.

Изучите местные кредиты и льготы

Если вы не можете ждать, пока программа будет запущена, возможно, у вас еще есть скидки или льготы на уровне штата через местную энергетическую компанию, которые вы можете использовать для снижения расходов. (Они могут действовать и в следующем году, что сделает переход еще проще).

Recommended Articles