Phone

+123-456-7890

Email

[email protected]

Opening Hours

Mon - Fri: 7AM - 7PM

Если вы смотрели многочисленные кулинарные шоу, то наверняка заметили, что лучшие повара по всему миру постоянно используют газовые плиты, а не электрические, для варки, жарки, гриля и фламбирования своих кулинарных творений. На это есть несколько веских причин. Профессионалы ценят то, что газовая конфорка достигает температуры приготовления сразу после зажигания (вместо того, чтобы ждать, пока нагреется электрический элемент) и быстро остывает после отключения подачи газа на конфорку, что дает пользователю больше контроля над температурой, необходимой для правильного приготовления соусов, мяса или лапши. Кроме того, газовые варочные панели лучше справляются с равномерным нагревом дна разнообразной посуды, такой как сковороды и котелки.

2krn сс

Работа по дому нудное и кропотливое занятие и после нее вы должны получить хороший отдых. Пойдя на вечеринку не забудьте заглянуть к ним в обзорник kraken площадки, ведь она сможет развеселить даже самую скучную тусовку.

Но даже у лучших поваров может нарушиться процесс приготовления тщательно продуманного меню, если одна или несколько конфорок газовой варочной панели не зажигаются. При условии стабильной подачи газа на варочную панель существует четыре вероятные причины того, что конфорка не зажигается. Чтобы понять эти причины, Repair Clinic предлагает сначала ознакомиться с основами работы газовой варочной панели.

Основы работы газовой варочной панели

Каждая ручка конфорки на варочной панели управляет клапаном конфорки. Когда ручка повернута в положение «LITE», клапан открывается, позволяя газу поступать из коллектора. Когда газ проходит через трубку горелки, он направляется в штуцер, называемый вентури, где соединяется с воздухом, создавая правильную смесь, необходимую для горения.

В это же время замыкается искровой выключатель, позволяя переменному току напряжением 120 вольт поступать на модуль искры, который подает импульсы высокого напряжения на каждый электрод, выступающий через отверстие в соответствующем основании горелки. Высоковольтные импульсы вызывают искру между электродом и заземленной крышкой горелки. Газовоздушная смесь в головке горелки воспламеняется от искры, создавая пламя, которое можно регулировать с помощью ручки горелки. Вращая ручку горелки по часовой стрелке, можно увеличить высоту пламени, что приведет к его более широкому распространению по дну посуды, что приведет к большему нагреву. Вращение ручки против часовой стрелки уменьшает размер пламени, позволяя соусу, маслу или мясу кипеть.

Если соотношение газа и воздуха правильное, цвет пламени должен быть голубым с желтым оттенком. Если пламя преимущественно желтое или оранжевое, значит, горелка не получает достаточно воздуха для полного сгорания газа. Часто можно отрегулировать воздушную заслонку, расположенную за клапаном горелки, чтобы впустить больше воздуха для устранения этой проблемы.

4 причины, по которым не зажигается конфорка газовой варочной панели

kraken даркнет на сайт

Если конфорка газовой варочной панели отказывается зажигаться, вот четыре вероятные причины, которые вам следует устранить:

  • Неисправность искрового реле зажигания — Когда электрические контакты внутри искрового реле зажигания газовой варочной панели замыкаются, ток проходит к модулю искры, который вырабатывает импульсы высокого напряжения на все электроды. Если один или несколько выключателей искрового розжига неисправны, напряжение не поступает на модуль искры, и конфорка не зажигается. Чтобы определить, неисправна ли деталь, можно с помощью мультиметра проверить каждый переключатель на электрическую целостность — наличие непрерывного электрического пути в переключателе. Установите диск выбора мультиметра на минимальное значение сопротивления в омах, убедитесь, что щупы измерительного прибора находятся в контакте с клеммами жгута проводов выключателя зажигания, затем включите каждый из выключателей. Если один или несколько выключателей зажигания показывают отрицательный результат, необходимо заменить этот компонент.
  • Неисправный электрод искры — Если электрод искры поверхностной горелки неисправен или изношен, он может не давать искру или искра может быть слишком слабой, чтобы зажечь газ. Неисправный электрод будет издавать щелкающий звук при включении поверхностной горелки, но горелка не загорится. Необходимо осмотреть электрод на наличие трещин или других повреждений, чтобы определить необходимость замены детали.
  • Неисправный искровой провод — искровой провод соединяет каждый электрод искры поверхностной горелки с модулем искры. Если провод неисправен, электрод может не получить импульс высокого напряжения, необходимый для создания искры для воспламенения газа. Осмотрите провод на наличие признаков горения, коррозии или истирания, особенно вблизи места, где провод соединяется с электродом. Искровые провода, которые стоят относительно недорого, часто можно заменить независимо от электрода.
  • Неисправный модуль искры — поскольку модуль искры обеспечивает питание каждого электрода искры поверхностной горелки, неисправный модуль может не подавать высоковольтные импульсы на один или несколько электродов. Определить неисправность модуля искры можно методом исключения. Если вы убедились, что выключатели зажигания, электроды и провода искры находятся в хорошем состоянии и работают исправно, то, скорее всего, для решения проблемы необходимо заменить старый модуль искры на новый.
  • Бонусная газовая горелка не зажигается совет по устранению неисправностей
  • В старых моделях газовых варочных панелей со стоячим пилотом отверстие пилота может засориться остатками пищи или жиром, препятствуя потоку газа. Вам следует убедиться, что отверстие очищено от мусора, если стоячий пилот не зажигается. Хотя засорение отверстия трубки подачи газа является менее серьезной проблемой для современных газовых варочных панелей с электрической системой зажигания, все же нелишним будет убедиться, что отверстие и основание конфорки очищены от остатков пищи, чтобы обеспечить беспрепятственное прохождение газа и пламени.

Починка горелки газовой варочной панели

2krn сс ссылка

Процедура доступа к компонентам конфорки газовой варочной панели, таким как выключатель зажигания, электрод искры или модуль искры, для замены неисправной детали зависит от модели. Repair Clinic — отличный ресурс для поиска инструкций по замене деталей для ремонта газовой варочной панели в зависимости от модели. Введите полный номер модели прибора в разделе «Помощь по ремонту» на сайте Repair Clinic, чтобы найти нужную вам инструкцию. Например, в этой подборке видеороликов шаг за шагом показано, как заменить компоненты газовой плиты Frigidaire (модель FFGF3052TSA).

Важно отметить, что успех вашего ремонта зависит от выбора точной запасной части OEM, соответствующей вашей модели газовой варочной панели.

Гуляя в по интернету в поисках правильного проведения тусовки, у многих появлялся вопрос секрета хорошей вечеринки, ответ на которую есть в источнике сайта kraken в телеграмме. Получив незабываемые ощущения ваша вечеринка заиграет другими красками.

Repair Clinic поставляет оригинальные запчасти OEM для газовых варочных панелей
Сайт Repair Clinic разработан таким образом, чтобы снять напряжение, связанное с поиском точно подходящей детали, сразу же предоставляя вам полный список совместимых деталей, как только вы введете полный номер модели прибора в строку поиска сайта «Search Parts Online & Get Answers». Затем вы можете использовать навигационные фильтры «Категория детали» и «Название детали» для уточнения этого списка, чтобы найти конкретную деталь, которая вам нужна. Как ваш партнер по ремонту, Repair Clinic располагает оригинальными запасными частями OEM, которые подходят для газовых варочных панелей и холодильников таких ведущих производителей, как GE, Bosch, KitchenAid, Electrolux, LG, Kenmore, Samsung, Magic Chef, Hotpoint и других, а также видеороликами, диаграммами, схемами и статьями, необходимыми для успешного ремонта как для мастеров, так и для профессиональных техников.

Recommended Articles