Phone

+123-456-7890

Email

[email protected]

Opening Hours

Mon - Fri: 7AM - 7PM

Окна могут быть такими же потрясающими, как и остальная часть комнаты. Нужно только знать, как их оформить. Существует множество идей оформления окон, включая шторы, тени и жалюзи. У каждой из них есть свои плюсы и минусы с точки зрения конфиденциальности, блокировки света и эстетической ценности комнаты. Некоторые варианты больше подходят для внешнего вида, в то время как другие позволяют сохранить темноту и уединение в комнате.

Вот 20 идей оформления окон для всех окон в вашем доме.

Прозрачные панели

Шторы из легкой, полупрозрачной ткани — это занавески. Она обеспечивает небольшую приватность и рассеивает свет. А с точки зрения дизайна она смягчает окно. Этот способ оформления окон лучше всего подходит для жилых помещений, где вы не беспокоитесь о конфиденциальности.

Светофильтрующие шторы

новости ремонта

Светофильтрующие шторы тяжелее, чем жалюзи. Они обеспечивают хорошую степень конфиденциальности, хотя если свет проникает прямо сквозь них, то может быть видно другую сторону. Они не полностью затемняют помещение от внешнего света. Они могут быть изготовлены из широкого спектра тканей, поэтому они универсальны для многих стилей дизайна. Они идеально подходят для обеспечения уединения в жилых помещениях в ночное время.

Затемненные шторы

Шторы блэкаут обладают наилучшей светоблокирующей способностью. Как правило, они состоят из декоративной ткани с подкладкой из другой плотной ткани, которая не пропускает свет, а также изолирует комнату от тепла и холода, проникающих через окно. Они идеально подходят для сохранения темноты в спальне.

Венецианские жалюзи

Венецианские жалюзи имеют горизонтальные планки, которые могут быть изготовлены из нескольких различных материалов, включая металл, дерево и винил. Чтобы поднять и опустить жалюзи, натягивается шнур, а планки можно наклонять. Эти жалюзи могут быть подобраны по размеру для большинства окон и обеспечивают различный уровень конфиденциальности. Однако горизонтальные планки собирают пыль. Они подходят для большинства комнат, хотя в спальнях они не будут полностью блокировать свет.

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи часто можно увидеть на раздвижных дверях и высоких окнах. Они не отличаются высокой декоративностью, часто изготавливаются из ПВХ. Но они выполняют свою работу в плане конфиденциальности и блокировки света в закрытом состоянии. Они также не собирают так много пыли, как горизонтальные жалюзи.

Жалюзи

Жалюзи — это более декоративная альтернатива жалюзи. Они обычно изготавливаются из дерева и могут быть покрашены или окрашены под любой дизайн комнаты. Они могут быть открыты, чтобы в помещение проникало немного света. Или же их можно распахнуть, чтобы обеспечить беспрепятственный обзор. В закрытом состоянии они не полностью блокируют свет, поэтому их лучше использовать в жилых помещениях, а не в спальнях. Их также можно использовать в ванных комнатах.

Сотовые шторы

Сотовые шторы, также известные как ячеистые шторы, обычно изготавливаются из ткани, которая складывается таким образом, что со стороны шторы выглядят как соты. Есть варианты для фильтрации некоторого количества света, а также полностью светоблокирующие варианты. Они также могут помочь утеплить окна. Такие шторы подойдут для большинства комнат.

Римские шторы

Римские шторы часто изготавливаются из ткани, но бывают и из других материалов, например, бамбука. В поднятом состоянии они складываются в ровные складки. В опущенном состоянии они имеют гладкую поверхность. Их можно частично поднять, чтобы обеспечить уединение и блокировку света. Однако, когда они опущены, сквозь них ничего не видно, если только вы не используете прозрачный материал. Эти шторы подходят для большинства комнат.

Шторы на двойной штанге

новости ремонта

Подвешивание штор на двойную штангу обеспечивает большую универсальность. Распространенная комбинация — использование более плотного и декоративного материала для внешней штанги и подвешивание штор на внутреннюю штангу. Таким образом, вы можете закрыть оба типа штор для максимальной конфиденциальности и блокировки света. Но вы также можете закрыть только шторы, чтобы впустить свет в помещение, сохранив при этом некоторую приватность. Эта идея оформления окон может быть использована как в жилых помещениях, так и в спальнях. Это может быть особенно полезно для офиса, если вам нужно рассеять немного света с помощью штор днем и уединиться ночью с помощью более плотных штор.

Шторы плюс жалюзи

Выбор в пользу штор и жалюзи предоставляет возможности, аналогичные использованию штор на двойной штанге. Вы можете закрыть обе шторы для затемнения. А можно просто опустить жалюзи, но приоткрыть их, чтобы было немного света и видимости. Добавление штор поверх жалюзи также помогает нарядить жалюзи и смягчить их резкие линии в пространстве. Это отличный вариант, если у вас есть старые жалюзи, которые все еще функциональны, но не всегда привлекательны для вас. Варианты, которые предоставляет эта комбинация, хороши для создания различных условий освещенности и конфиденциальности в спальне.

Шторы плюс жалюзи

Как и шторы поверх жалюзи, шторы поверх жалюзи являются универсальным вариантом оформления окна. Вы можете использовать затемненные шторы, чтобы полностью затемнить спальню. А для гостиной можно просто выбрать ткань для штор по своему вкусу, чтобы украсить и смягчить жалюзи. Добавление штор поверх жалюзи также помогает утеплить окна.

Солнцезащитные шторы

Солнцезащитные шторы изготавливаются из ткани, которая блокирует свет и защищает вас от ультрафиолетовых лучей. Ткань также обычно устойчива к выцветанию от солнца. Варианты варьируются от некоторых светоблокирующих способностей до полного затемнения. Такие шторы идеально подходят для окон, на которые попадает много прямых солнечных лучей.

Рулонные шторы

новости ремонта

Рулонные шторы — это очень простой способ оформления окна, который не имеет особой эстетической ценности. Эти шторы изготавливаются из различных материалов, включая ткань и винил. Когда они открыты, материал плоский. В закрытом состоянии материал сворачивается в рулон на дюбеле. Они варьируются от светофильтрующих до затемняющих, поэтому могут использоваться в большинстве комнат.

Шторы от пола до потолка

Если у вас нет окон от пола до потолка, вам не обязательно нужны шторы от пола до потолка, чтобы блокировать свет и сделать помещение более уединенным. Однако такие шторы часто используются с точки зрения дизайна, чтобы придать комнате драматизма. Они отлично подходят для обрамления красивого вида из окна, а также идеально подходят для стеклянных дверей. Помимо дизайнерского эффекта, шторы от пола до потолка притягивают взгляд, делая потолок более высоким. Они отлично подходят как для гостиных, так и для спален.

Recommended Articles