Phone

+123-456-7890

Email

[email protected]

Opening Hours

Mon - Fri: 7AM - 7PM

Когда дело доходит до обслуживания и ремонта, профессиональный труд часто может быть одной из самых дорогих частей бюджета домовладельца. Хотя многие предпочитают экономить деньги, выполняя работу своими руками, не все обладают навыками, необходимыми для ремонта собственного дома — даже с помощью обучающих онлайн-видео.

Попытка выполнить проект «Сделай сам» без тщательной подготовки и полного знания поставленной задачи может привести к расходам, значительно превышающим стоимость услуг подрядчика. Даже если у вас есть опыт и ноу-хау, важно учитывать время, материалы, инструменты и разрешения, необходимые для реализации проекта по благоустройству дома.

Как же определить, с какими проектами вы можете справиться самостоятельно, а какие лучше доверить специалистам? Мы обратились к нескольким профессионалам, чтобы выяснить это.

новости ремонта

Починка протекающей трубы на кухне или в ванной комнате

Самостоятельный ремонт сливной трубы может заключаться в том, чтобы просто затянуть гайку возле сифона. Если утечка происходит непосредственно из отверстия в сливной трубе, то в качестве самостоятельного ремонта можно использовать гибкую муфту с зажимами для шланга. Если утечка происходит из сливной трубы внутри стены, следует обратиться к профессионалам, говорит Дон Глован, консультант по франшизе компании Mr. Rooter Plumbing.

Навешивание обоев

Сложность наклеивания обоев заключается в том, чтобы ровно наклеить их на стену и правильно совместить узоры. Обычно для этого требуется два человека. Иногда могут образовываться пузыри, что означает, что полосу обоев нужно снять и установить новую. Это может привести к тому, что обоев не хватит и придется заказывать еще. Хотя только вы можете решить, перевешивает ли экономия от самостоятельной работы потенциальные риски, наем профессионала гарантирует ровный и предсказуемый результат, говорит Тина Ноукс, владелица компании Five Star Painting of Loudoun, VA.

Покраска экстерьера вашего дома

Покраска экстерьера дома — это большая работа. В большинстве домов требуется покраска всей обшивки, софитов и откосов, а в зависимости от типа дома — и всего сайдинга. Это требует использования лестниц на высоких уровнях, а иногда и подъема на крышу. Владельцы домов должны учитывать требования безопасности, прежде чем приступать к наружным работам. Five Star Painting рекомендует нанять профессионала с опытом и соответствующим оборудованием.

Удаление попкорновых потолков

Удаление попкорна с потолков набирает популярность, но это очень грязная работа. Сначала попкорн необходимо распылить и размягчить с помощью размягчающего средства. Затем всю поверхность нужно соскрести лезвием. При соскабливании невозможно не оставить на поверхности разводы и отверстия. Эти разводы и отверстия необходимо заделать составом, который должен высохнуть, а затем отшлифовать. Наконец, все нужно загрунтовать и покрасить двумя слоями краски. Работы проводятся на высоте и требуют использования лестниц. Для такой работы лучше нанять профессионала и избавить себя от головной боли и, возможно, менее желаемых результатов, рекомендует Ноукс.

Устранение засора в мусоропроводе

Засорение мусоропровода можно устранить с помощью небольшого специального ключа, который вставляется в шестигранное отверстие на нижней стороне мусоропровода при выключенном мусоропроводе. Если этот способ не поможет устранить засор, можно вызвать специалиста, советует Глован.

Замена смесителя

Смесители с центральным расположением держателя — это хорошая работа «сделай сам», просто следуйте инструкциям по установке производителя смесителя. Однако с более сложным, широко распространенным типом смесителя с различными соединениями шлангов на нижней стороне лучше справится профессионал, рекомендует Глован.

Починить протекающий унитаз

новости ремонта

Бегущий унитаз может быть легко починен самостоятельно с помощью набора для восстановления унитаза (как этот от Home Depot) из любого хозяйственного или крупного магазина. Эти наборы обычно содержат понятные и легко выполнимые инструкции. Если у вас цельный или специализированный унитаз, это может быть сложнее и потребовать вмешательства профессионала.

Установка светильника

Ремонт и установка электрооборудования — дорогое удовольствие. Уделив немного времени изучению и пониманию своей электрической системы, вы сможете приобрести необходимые навыки, чтобы самостоятельно выполнять некоторые электрические проекты. При установке осветительных приборов низковольтные проекты могут быть безопасно выполнены домовладельцем, поскольку они с меньшей вероятностью могут причинить структурный или телесный ущерб. Тем не менее, если вы не уверены в своих знаниях или навыках, или если ваш проект более 50 вольт, лучше обратиться к профессионалам, говорит Кит Симнахер, владелец Mr. Electric of Austin.

Установка потолочного вентилятора

Установка потолочного вентилятора не представляет особой сложности, но может занять несколько часов, в зависимости от вашего опыта обслуживания дома и размера вентилятора. Если вам неудобно работать на лестнице, оставьте этот проект для профессионала, рекомендует Симнахер.

Добавление колокольчиков к дверному звонку

Если вы хотите изменить звук, который издает ваш дверной звонок, подумайте о том, чтобы добавить куранты в существующую систему дверного звонка. Это низковольтный проект, который не требует ноу-хау профессионалов, уверяет Симнахер.

Заделка дыры в гипсокартоне

новости ремонта

Практически любой домовладелец может залатать дыры от гвоздей. Заполнение неприглядных отверстий от гвоздей — простой способ придать старому гипсокартону новый вид. Используя нож для шпаклевки, заполните каждое отверстие легкой шпаклевкой и соскребите излишки со стен. Подождите, пока шпаклевка высохнет, и отшлифуйте место до гладкости. Затем покрасьте отремонтированные места грунтовкой. Для больших отверстий в гипсокартоне необходимо вырезать, заменять, замазывать, заклеивать и шлифовать, и лучше доверить это профессионалу, чтобы швы не были заметны после покрытия краской, говорит Джей Би Сассано, президент компании Mr. Handyman.

Recommended Articles